"Телефоны доверия"- памятки для родителей

Телефоны работы "горячей линии" по вопросам качества и безопасности детского отдыха

Номера телефонов служб, оказывающих помощь:

Дежурная часть МВД РФ - 02, по сотовому телефону - 020.

Телефон Доверия психологической службы ГБУ СО "Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова" круглосуточно - 73-74-73, 26-37-90

Единый общероссийский номер Детског телефона Доверия - 8-800-2000-122

Телефон доверия для подростков ГБУ СО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Возвращение" круглосуточно:
92-96-56
в Заводском районе,
72-66-44 в Кировском районе.
54-45-45 обращение в случае жестогого обращения с 8.00-17.00
vozvr64.ru - сайт ГБУ СО СРЦ "Возвщение", где можно написать обращение
https://vk.com/tdsaratov - Телефон доверия для детей и подростков

Приложение к письму-3202 от 06.07.2016  О телефоне доверия
Приложение к письму
министерства образования
от 06.07.2016г. № 01-27/3202

Информация, рекомендуемая к размещению на сайтах, в печатных СМИ

За 5 месяцев 2016 года в Саратовской области возбуждено 36 уголовных дел по фактам  жестокого обращения с несовершеннолетними, предусмотренных ст. 156 УК Российской Федерации ( за 5 месяцев 2015 года - 24)
            Мы доверяем пожарным, набирая «01», когда от пожара страдает наше имущество, врачам, набирая «03» когда у нас болит тело. А кому доверится, когда болит душа? А что делать, если с этой душевной болью не смеешь обратиться  ни к родителям, ни к друзьям?
            Оказывается, здесь могут помочь психологи, если позвонить по телефону 8-800-2000-122 это номер службы телефона доверия, которая существует для помощи детям, подросткам, а также их родителям в сложным в сложных жизненных ситуациях. Этот номер тоже нужно помнить. А главное — не бояться по нему позвонить, как не побоялись уже почти 5 миллионов детей и взрослых.
            1 сентября 2016 года исполнится шесть лет общероссийскому детскому телефону доверия, созданному Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня телефон доверия — это более 230 служб по всей стране, это возможность позвонить из любого российского региона  бесплатно с любого телефона.

Единый общероссийский детский телефон доверия

Единый
общероссийский номер