Решаем вместе

Анимированный ролик об организации проведения НОКО

Инструкция по проведению мероприятий для профилактики заболеваний, вызываемых коронавирусами

Информация о сроках уплаты имущественных налогов

Внимание!
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЕЖЕГОДНОЙ ОТЧЁТНОСТИ

ОБУЧАЮЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ
(ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

По вопросам защиты прав и законных интересов  несовершеннолетних Вы можете обращаться
в КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ ПРИ АДМИНИСТРАЦИЯХ РАЙОНОВ И АДМИНИСТРАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ГОРОД САРАТОВ»
ежедневно с понедельника по пятницу
с 09.00 часов до 18.00 часов
по адресам:

Волжский район

ул. Соборная площадь, дом 3 тел. 23-16-22
Заводской район

пр. Энтузиастов, дом 20 тел. 36-45-83
Кировский район

ул. Б. Казачья, дом 14 тел. 26-39-82
Ленинский район

ул. Международная, дом 1 тел. 63-26-85

ул. им. Т. Шевченко, дом 4 тел. 39-29-46
Фрунзенский район ул. им. Ф.Э. Дзержинского, дом 13/15 тел. 67-02-49

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов» – ул. им. В.И. Чапаева, дом 68/70, тел. 26-00-36

КОНСУЛЬТАЦИИ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

Объявление

Информационный центр ГУ МВД России по Саратовской области  сообщает, что срок предоставления государственной услуги «Выдача справки о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» установлен приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. № 1121 «Об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» и не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в информационном центре.
Вместе с тем, при подаче заявления в электронном виде, с использованием Единого портала оказания государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru), срок подготовки данной справки сокращен до 10 рабочих дней.

Одновременно сообщаю, что получение государственных услуг в электронном виде, с использованием Единого портала оказания государственных услуг, имеет ряд преимуществ:
  1. зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, можно получить доступ ко всем государственным услугам портала, в том числе и тем, которые оказывает МВД России;
  2. возможность подачи заявления, не выходя из дома, в любое удобное время и без всяких очередей;
  3. сокращение бюрократических проволочек;
  4. исключаются коррупционные риски;
  5. о готовности справки в личный кабинет Вам будет направлено соответствующее уведомление;
  6. сокращается количество посещений государственных органов (до одного – за готовой справкой).

Информационный центр ГУ МВД России по Саратовской области

«Лидеры системы общего образования субъектов РФ»

Руководствуясь задачами выявления стабильных учреждений общего образования регионального и муниципального уровней, а также повышения управленческого уровня руководителей организаций общего образования, обозначенной Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 года, Главный интернет-портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Единый всероссийский реестр презентаций Лидеры системы общего образования субъектов РФ.

Данный бесплатный образовательный интернет реестр презентаций ставит целью информирование федеральных органов власти о деятельности всех видов образовательных учреждений и организаций регионов России в сфере общего образования и воспитания подрастающего поколения, расширение их взаимодействия с научными организациями и образовательными учреждениями, деятелями науки и образования из других субъектов РФ, а также выработку дополнительных предложений Президенту Российской Федерации по актуальным вопросам государственной инновационной политики и государственной политики в области образования. Подробную информацию можно получить на сайте https://worknet-info.ru/education

**************************************************************************************************************************************************************************************************
Благотворительная акция «Дерево добра»

Почта России организовала благотворительную акцию «Дерево Добра».

В рамках данной акции можно не только подарить подписку на печатные издания своим близким, но и оформить ее в благотворительных целях детям-сиротам или престарелым людям, проживающим в домах-интернатах.

Оформить подписку можно в любом филиале Почты России. Вы сами выбираете, кому именно какое издание подарить. В центральных почтовых отделениях стоят баннеры «Дерево добра» с подробной информацией.

Акцию поддержали издательское сообщество, главы регионов, а также звезды эстрады и общественные и культурные деятели. Среди них Валерия и Иосиф Пригожин, Николай Басков, Олег Газманов, Варвара, художник Никас Сафронов, писатель Татьяна Устинова, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и многие другие.

Творите добро.

Контактное лицо в УФПС Саратовской области: Осипова Татьяна Анатольевна, телефон 50-73-62

Подробнее об акции можно узнать:  https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra