Результативность участия педагогов МДОУ «Детский сад № 235»
в мероприятиях различного уровня 2015-2016 учебный год

Мероприятие Уровень (город, обл., более высокий) Место проведения Кол-во участников Результат (место, если это предусмотрено)
Районный конкурс профессионального мастерства  «Лучший воспитатель года -2016» Район МДОУ Октябрьского района 1 Участие
Районный конкурс «Признание – 2015» Район Лицей №2 1 Победитель
«В содружестве с экскурсоводом»
Город КВЦ «Радуга» 5 Подведение итога в сентябре
Городской проект, посвященный году литературы в РФ «Моя любимая сказка» Город   6 Участие
Региональный день чтения  «Читаем о космосе и космонавтах» Область Областная библиотека для детей и юношества им. А.С.Пушкина 6 Участие
Семинар  «Правовые и организационные вопросы функционирования консультационных центров для родителей, обеспечивающих дошкольное образование в семейной форме» Область СОИРО 1
Областной конкурс « Открытка Победы. Через годы, через расстояния» Область ГУ МВД России по Саратовской области 10 Участие
Всероссийский конкурс «Дивноград» Всероссийский интернет 1 Победитель
Всероссийский творческий конкурс «Рассударики» Всероссийский интернет 3 Участие
Всероссийский  детский конкурс «Мечтай! Исследуй! Размышляй!» Всероссийский ЦОИ интернет 7
Участие

Результативность участия воспитанников  МДОУ «Детский сад №235»
в мероприятиях различного уровня 2015-2016 учебный год

Мероприятие Уровень (город, обл., более высокий) Место проведения Кол-во участников Кол-во победителей Кол-во призеров
Конкурс детского изобразительного творчества «Нам космос покорился» Район МОУ ДОД ЦДОдД 10 8
Конкурс декоративно-прикладного творчества  «К полету готов!» Район МОУ ДОД ЦДОдД 6 5
Городской конкурс поздравительных открыток  «Любимому городу – 425» Город Комитет по образованию 2 1 1
Городской конкурс нагрудных знаков  «Символы Саратова  - история города» Город Комитет по образованию 2 2
Областной конкурс творческих работ «Если видишь на картине…» Область КВЦ «Радуга» 3

Областной конкурс детского творчества «Народный календарь  и традиции» Область ГБОУСоДОД «ОДЭЦ» 36 36
Областной конкурс «Счастливое пространство семьи» Область ГБОУСоДОД «ОДЭЦ» 3 3
Областной конкурс «Открытка Победы. Через годы, через расстояния» Область ГУ МВД России по Саратовской области 12 Участие
Региональный день чтения  «Читаем о космосе и космонавтах» Область Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина 46 Участие
Всероссийский творческий конкурс «Рассударики» Всероссийский интернет

Участие

Всероссийский  детский конкурс «Мечтай! Исследуй! Размышляй!» Всероссийский ЦОИ интернет 27 Участие

Достижения педагогов и воспитанников за 2013-2014 учебный год

Достижения наших педагогов в конкурсах профессионального мастерства

1. Диплом победителя областного конкурса лучших воспитателей дошкольных образовательных учреждений Саратовской области – 2012г. (Харченко В.А.)
  2. Диплом победителя II степени в номинации «Психолого-педагогические исследования» IV открытого регионального конкурса научно-исследовательских работ педагогов «Грани педагогического исследования» - 2012г. (Марусина Н.В.)
  3. Диплом победителя занявшего I место в районном этапе городского конкурса «Лучший детский сад»  в номинации «Лучший воспитатель» - 2012г. (Харченко В.А.)
  4.  Благодарность и грамота за подготовку и участие воспитанников в областном конкурсе «Благослови Россию или кто такие патриоты» - 2010г.
  5. Благодарность за подготовку и участие в областном конкурсе детской поделки и рисунка «Экология и я» - 2011г.
  6. Благодарность и грамота за участие и подготовку детей к областному конкурсу «Культурный человек» - 2012 г.
  7. Сертификаты за участие педагогов в региональном конкурсе творческих работ «Познаем мир» - 2011г. (Акифьева Л.В., Дюкарева Т.А., Лозовая О.А., Сапрыкина Т.В., Харченко В.А.)
  8. Сертификаты за участие педагогов в региональном конкурсе творческих работ «Энергия профессии» в номинации «Лучшая публикация наших читателей» - 2012г. (Агаджанова Е.А., Марусина Н.В., Ряскова Н.А.)
  9. Благодарность отдела ГИБДД УМВД России по г. Саратову за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках городской акции «Внимание, дети!» - 2012г.

Достижения наших воспитанников

1. Дипломы победителей областного конкурса творческих проектов детей 6-7 лет «Красота в моем мире» - 2012г. (Бочкарева Света, Коренев Артем).
  2. Грамота победителя, занявшего I место в городском конкурсе фотографического мастерства и рисунка «Весна-красна» - 2011г.
  3. Диплом победителя команде МДОУ «Детский сад № 235» занявшей II место в районной Спартакиаде «Малышок» для детей дошкольного возраста – 2012г.
  4. Грамота за активное участие в областном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Юный исследователь» - 2012г.
  5. Грамота за активное участие детского коллектива в акции ко Дню защиты детей, организованной компанией ООО «СК» РГС – ЖИЗНЬ» - 2012г.
  6. Сертификат за участие в областном семейном конкурсе фоторабот «Вот они какие, наши дети!», посвященном празднованию Международного дня защиты детей – 2012г.
  7. Диплом победителя областного конкурса художественного творчества детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Лесные прогулки», посвященному празднованию 180-летия со дня рождения И.И.Шишкина в номинации «Родные просторы» - 2012г. (Барыш А., Котенко К., Торонова Я., Бочкарева С., Агабабян А.)
  8. Диплом за участие в областном конкурсе детской поделки и рисунка «Экология и я» - 2011г. (Трещев Д., Куркова В.)
  9. Диплом за участие в областном конкурсе «Культурный человек» - 2012 г (Аветисян И.)