Информация УФМС

Информация УФМС России

Отдел УФМС России по Саратовской области в Октябрьском районе г. Саратова, предлагает Вам услуги по оформлению заграничных паспортов Нового поколения.

Учитывая высокую загруженность, предлагаем свое содействие в получении государственной услуги по оформлению и получению заграничного паспорта нового поколения с дополнительными биометрическими параметрами (отпечатками пальцев).
К Вам будет направлен сотрудник УФМС России по Саратовской области с переносным комплексом ПВДНП для принятия документов на оформление заграничных паспортов нового поколения.
Процедура приема заявления о выдаче заграничного паспорта с дополнительными биометрическими параметрами дополнена сканированием папиллярных узоров указательных пальцев рук лиц, достигших 12 лет, что отличает данный паспорт высокой степенью защиты от подделки и нелегального использования. После процедуры выдачи паспорта отпечатки пальцев удаляются из информационных систем.

Пакет документов:
1. Заявления о выдаче заграничного паспорта Нового Поколения, в 2-х экз. Формы заявлений в электронном виде (в формате .pdf) для заполнения можно найти в Интернете на сайте www.fms.gov.ru),
2. Квитанция об оплате гос.пошлины за оформление заграничного паспорта в размере 3500 руб. (для детей в возрасте до 14-ти лет – 1500 руб.) ( код подразделения 640-005)
3. Цветные фотографии размером 35х45 - 2 шт.
4. Паспорт гражданина РФ и его ксерокопия.
6. Заграничный паспорт (если оформлялся ранее).
7. Мужчинам в возрасте от 18 до 27 лет –военный билет и его ксерокопия.
8. (Свид-во о рождении детей в возрасте до 14 (с 14 до18 – паспорта гражданина РФ) лет со вкладышем о принадлежности к гражданству РФ либо наличием штампа о гражданстве РФ).

Контактные телефоны 20-91-18, 20-02-00